当前位置 > 学会动态 > 公示公告
    关于“四川省第二届青少年C++算法设计大赛”现场晋级赛获奖名单与全省总决赛晋级规则的公示!

    出自:管理员上传时间:2023-11-20点击次数:10329次



    由四川计算机学会主办的四川省第二届C++算法设计大赛·现场晋级赛于2023年11月12日圆满结束。本次晋级赛聚集了来自全川近千名C++算法编程小能手在成都市七中育才学校(东湖校区)和成都七中万达学校进行现场竞技。

    本着公平、公正、公开的原则,经大赛组委会严格评审,现将晋级赛奖项结果及全省决赛名单予以公示,公示期为即日起至2023年11月25日,期间所有参与单位或个人均可通过电子邮件(799460845@qq.com)提出书面质疑,组委会将在七个工作日内进行解释回复。公示期满7个工作日后,所有获奖选手均可在大赛官网(xxkj.spcf.cn)申请电子成绩证明和纸质获奖证书,并在15个工作日内完成纸质获奖证书发放工作本次晋级赛各组别奖项对应分数线如下:




    综合全省线上初选赛与现场晋级赛成绩,最终获奖名单已正式产生,具体请参见附件。另,综合考虑地市区域选拔赛、全省线上初选赛和现场晋级赛成绩,经组委会集体研究,并报批省计算机学会同意,最终决定:全省总决赛(2024年3月举办)的晋级规则如下——




    l 附件:最终获奖名单

    一、小学4-5年级组

    所在城市

    手机号(识别号)

    选手姓名

    就读学校

    奖项

    四川省-成都市

    135****9400

    向靖宇

    四川大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****2120

    张逸晨

    成都墨池书院小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****5520

    黄奕衡

    成都嘉祥外国语锦江小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****2446

    王博恩

    都江堰市嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    159****4869

    王思绎

    四川天府新区第五小学

    一等奖

    四川省-成都市

    182****8009

    庞昊轩

    成都嘉祥外国语锦江小学

    一等奖

    四川省-成都市

    189****2368

    刘星宇

    人民北路小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****9778

    肖柘天

    成都嘉祥外国语学校成华校区

    一等奖

    四川省-巴中市

    173****6194

    石哲源

    巴中市恩阳区第二小学

    一等奖

    四川省-成都市

    181****1217

    路海川

    成都市胜西小学

    一等奖

    四川省-成都市

    181****8665

    王语哲

    成都东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市

    188****5089

    张子睿

    成都市石笋街小学校一品天下分校

    一等奖

    四川省-成都市

    189****2030

    刘尚宸

    成都市石室小学

    一等奖

    四川省-成都市

    186****9833

    唐国栋

    成都新世纪外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    133****4934

    陈仟阅

    成都市龙舟路小学

    一等奖

    四川省-成都市

    135****6699

    刘言果

    成都市都江堰市嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****8717

    黄天皓

    金苹果龙南小学

    一等奖

    四川省-成都市

    152****0035

    刘展幕

    四川省天府新区第五小学

    一等奖

    四川省-德阳市

    156****0699

    刘觐尘

    德阳市庐山路小学

    一等奖

    四川省-成都市

    180****0089

    唐晨睿

    成都蒙彼利埃小学

    一等奖

    四川省-成都市

    189****5889

    余吴妍秋

    成都外国语学校附属小学

    一等奖

    四川省-德阳市

    189****3293

    罗嘉恒

    德阳市岷山路小学

    一等奖

    四川省-成都市

    130****9479

    钱廷李

    成都市盐道街小学得胜分校

    一等奖

    四川省-成都市

    189****8413

    郭泓铭

    四川天府新区第五小学

    一等奖

    四川省-成都市

    137****5626

    范柏阳

    成都霍森斯小学

    一等奖

    四川省-成都市

    152****0856

    冷林轩

    四川天府新区第七小学

    一等奖

    四川省-成都市

    177****0861

    王聿鸣

    成都市双流区实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    180****9523

    李羿宏

    成都市成华小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    186****0103

    刘力铭

    成都高新区锦城小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****4982

    刘新屹

    四川天府新区第五小学

    一等奖

    四川省-成都市

    180****1912

    张浩渺

    成都市娇子小学

    一等奖

    四川省-成都市

    139****8197

    邓植文

    成外附小西宸学校

    一等奖

    四川省-成都市

    151****6706

    丁轩锐

    成都外国语学校高新美年校区

    一等奖

    四川省-泸州市

    152****2666

    谭明睿

    泸州市龙马潭区玉带河学校

    一等奖

    四川省-成都市

    158****6020

    肖梓逸

    都江堰嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-巴中市

    159****7821

    沈俊宇

    巴中市恩阳区第二小学

    一等奖

    四川省-成都市

    189****6507

    张哲嘉

    都江堰嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    189****5862

    王涵

    成都蓝港外国语小学

    一等奖

    四川省-泸州市

    189****0216

    于镇宁

    泸州实验小学城西学校

    一等奖

    四川省-德阳市

    186****5051

    唐子涵

    德阳市岷山路小学

    一等奖

    四川省-成都市

    159****2161

    莫志钜

    西南交通大学子弟小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    199****9298

    邱振凯

    成都市天涯石小学

    一等奖

    四川省-乐山市

    189****2354

    李桓竹

    乐山东辰外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    133****0926

    邓岚元

    成都师范附属小学慧源校区

    一等奖

    四川省-成都市

    153****9281

    曾浩轩

    成都市实验外国语学校(西区)

    一等奖

    四川省-成都市

    181****6160

    张珂睿

    四川天府新区第五小学

    一等奖

    四川省-乐山市

    180****9176

    王文祺

    四川博睿特外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    130****8186

    曾佳汀

    成都市培华小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    130****2211

    叶勤朗

    成都市高新区锦城小学

    一等奖

    四川省-自贡市

    133****7700

    刁一一

    自贡市汇东实验学校南湖校区

    一等奖

    四川省-成都市

    135****2985

    杨瀚朝

    成都市成华小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****9754

    陈俊宇

    成都市盐道街小学528校区

    一等奖

    四川省-成都市

    138****1272

    伏天

    成都市双流区圣菲学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****2055

    刘奇思

    四川天府新区麓湖小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****0802

    刘心然

    四川大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    139****6176

    程王浩

    盐道街小学通桂校区

    一等奖

    四川省-成都市

    150****9898

    陈祉龙

    成都外国语学校高新美年校区

    一等奖

    四川省-成都市

    177****1125

    历羿辰

    四川天府新区实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    181****4013

    王荣宇

    嘉祥外国语学校成华校区

    一等奖

    四川省-成都市

    186****6266

    杨韵翊

    成都实验小学蕴雅校区

    一等奖

    广东省-深圳市

    189****5137

    武明扬

    哈工大深圳实验学校

    一等奖

    四川省-成都市

    189****3828

    李思锐

    成都外国语学校(高新美年校区)

    一等奖

    四川省-成都市

    189****8725

    杨朗毓

    成都市锦江实验学校

    一等奖

    四川省-成都市

    173****1377

    汪木子

    成都圣菲学校

    二等奖

    四川省-成都市

    134****8999

    李怡涵

    成都市实验小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****7770

    张桀畅

    四川天府新区第五小学

    二等奖

    四川省-成都市

    136****7188

    张中乾

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    136****1543

    陈炯锟

    成都锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    139****9556

    刘昕妍

    成都师范附属小学慧源校区

    二等奖

    四川省-泸州市

    139****7902

    冯子胤

    泸州市忠山学校

    二等奖

    四川省-成都市

    159****9979

    罗凯扬

    成都市泡桐树小学(天府校区)

    二等奖

    四川省-成都市

    181****6457

    张瀚麟

    泡桐树小学(天府校区)

    二等奖

    四川省-成都市

    183****8706

    张艺曦

    成都市新都区谕亭小学

    二等奖

    四川省-成都市

    185****6688

    张倍赫

    西川实验学校小学部

    二等奖

    四川省-成都市

    188****9783

    邓宁

    成都市郫都区犀浦小学校

    二等奖

    四川省-德阳市

    134****1126

    马梓涵

    什邡市朝阳小学

    二等奖

    四川省-成都市

    139****0781

    齐竟然

    成都锦官新城小学

    二等奖

    四川省-成都市

    139****6230

    余蔚锴

    四川天府新区第五小学

    二等奖

    四川省-成都市

    139****7618

    龙映汐

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    180****4862

    黎禹宏

    郫都区郫筒一小宋公桥校区

    二等奖

    四川省-成都市

    186****9161

    曾路家

    成都市盐道街小学

    二等奖

    四川省-成都市

    189****8638

    谭珺桐

    金苹果龙南小学

    二等奖

    四川省-成都市

    134****5420

    宁子易

    四川省天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    136****4143

    黄浩宸

    四川天府新区第七小学

    二等奖

    四川省-成都市

    137****1838

    王德汭

    成都市锦官驿小学

    二等奖

    四川省-成都市

    138****8186

    段梓锽

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    四川省-成都市

    139****1936

    王刘琨

    成都市红牌楼小学

    二等奖

    四川省-成都市

    155****2949

    何义金辰

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-泸州市

    158****8371

    周驰顺

    四川省江安县江安镇西城小学

    二等奖

    四川省-成都市

    189****5777

    刘家智

    成师附小汇源校区

    二等奖

    四川省-成都市

    136****7656

    彭弈睿

    成都市少城小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****9546

    陈思语

    四川天府新区第七小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****7281

    戴柏霖

    成都市盐道街小学

    二等奖

    四川省-成都市

    136****9696

    雷景煊

    北二外成都附小

    二等奖

    四川省-成都市

    138****8524

    李瑀珩

    成都武侯外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    180****9585

    魏子洋

    四川天府新区华阳中学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    189****2177

    张超棋

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    133****5037

    卢彦希

    成都嘉祥外国语学校锦江小学

    二等奖

    四川省-乐山市

    191****3757

    张晗弈

    乐山实验小学

    二等奖

    四川省-成都市

    187****8293

    胡琰皓

    成都市盐道街小学(通桂校区)

    二等奖

    四川省-成都市

    131****8997

    饶念文

    成都市新桥小学校

    二等奖

    四川省-泸州市

    133****4705

    卢奕羽

    泸州师范附属小学城西学校

    二等奖

    四川省-成都市

    135****3332

    郭祖铭

    成都高新区芳草小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****7759

    凌湧轩

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-泸州市

    138****3629

    徐风飘扬

    泸州天立春雨学校

    二等奖

    四川省-乐山市

    152****6408

    胡辰浩

    乐山东辰外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    155****6777

    骆一铭

    四川天府新区第五小学

    二等奖

    四川省-成都市

    155****7095

    何坤壕

    成都市迎宾路小学校

    二等奖

    四川省-成都市

    186****9699

    王康乔

    成都市娇子小学

    二等奖

    四川省-德阳市

    139****4722

    贺礼博

    德阳市岷山路小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****1916

    熊嘉浩

    都江堰嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    138****3456

    伍元木

    成师附小-慧源校区

    二等奖

    四川省-成都市

    173****8615

    邹昕阳

    成都市盐道街外语学校附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    180****8095

    陈俊皓

    四川天府新区华阳中学附属小学

    二等奖

    四川省-巴中市

    180****8621

    杨成瑞

    巴中恩阳区第二小学

    二等奖

    四川省-成都市

    198****3949

    杨箪语

    成都市新桥小学校

    二等奖

    四川省-泸州市

    138****0858

    朴嘉好

    江安县钱江实验学校

    二等奖

    四川省-成都市

    183****7318

    王皓轩

    成都师范附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    136****5762

    王思陈

    成都嘉祥外国语锦江小学

    二等奖

    四川省-成都市

    139****8560

    何彦澄

    成都市郫都区犀浦小学

    二等奖

    四川省-泸州市

    139****8080

    李易轩

    泸州市梓橦路学校

    二等奖

    四川省-成都市

    159****5581

    李承泽

    成都市盐道街小学通桂校区

    二等奖

    四川省-成都市

    180****6538

    官思宇

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    四川省-成都市

    130****6446

    王资越

    泡桐树小学天府校区

    二等奖

    四川省-成都市

    139****0486

    何野

    成都市双流区实验小学

    二等奖

    四川省-成都市

    152****8964

    王偲晢

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    189****9986

    代智逸

    成都市石笋街小学

    二等奖

    四川省-成都市

    181****2226

    易垚鑫

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    186****0324

    雷丰宇

    四川天府新区华阳中学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    189****4575

    何语航

    成都市盐道街小学

    二等奖

    四川省-德阳市

    137****8268

    乔林轩

    德阳天立学校

    二等奖

    四川省-巴中市

    130****8552

    鲜颢

    巴中市恩阳区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    134****9748

    何鸿懿

    成都市石笋街小学一品天下分校

    二等奖

    四川省-成都市

    134****9791

    晏丞轩

    成都市双流区东升小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****4158

    王禹杰

    四川省双流区圣菲学校

    二等奖

    四川省-成都市

    135****0869

    张国智

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    138****7293

    刘海川

    四川天府新区第一小学

    二等奖

    四川省-成都市

    157****6385

    沈鑫玥

    成都市石笋街小学

    二等奖

    四川省-成都市

    158****5338

    牟陈果

    成都市成华实验小学校

    二等奖

    四川省-德阳市

    159****2623

    叶一洲

    德阳天立学校

    二等奖

    四川省-成都市

    159****2625

    黄文锐

    四川天府新区永兴小学

    二等奖

    四川省-成都市

    178****9582

    田涵睿

    成都市郫都区犀浦小学校

    二等奖

    四川省-成都市

    180****1268

    封奇成

    双流中学九江实验学校

    二等奖

    四川省-泸州市

    180****1805

    程翊曹

    泸州市龙马潭玉带河学校

    二等奖

    四川省-成都市

    189****4623

    庞玺璘

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****6138

    熊赳赳

    成都外国语学校附属小学

    三等奖

    四川省-成都市

    136****6868

    胡雨桐

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    189****1235

    何宇洋

    成都市新桥小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    136****1589

    徐煌泽

    成都市新桥小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    134****2921

    谢艾玥

    四川天府新区华阳中学附属小学

    三等奖

    四川省-成都市

    138****1131

    彭弈之

    成都市新桥小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    137****4892

    李梓睿

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市

    133****2166

    赵鸿宇

    双流棠湖中学实验学校

    三等奖

    四川省-成都市

    136****2253

    周恩河

    华东师范中旭小学

    三等奖

    四川省-成都市

    186****5506

    潘欣怡

    四川天府新区第一小学

    三等奖

    四川省-成都市

    138****7928

    杨沛泽

    成都师范附属小学

    三等奖

    四川省-成都市

    181****7717

    江天一

    都江堰嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    185****4287

    孙淳博琰

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市

    133****8950

    李宵满

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市

    133****9233

    胡宏奇

    温江区二十一世纪学校

    三等奖

    四川省-成都市

    135****1335

    甘力文

    成都墨池书院小学

    三等奖

    四川省-宜宾市

    181****5488

    姜季君

    宜宾市江安县南城小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    183****8106

    史若言

    四川交响乐团附属小学

    三等奖

    四川省-乐山市

    186****9090

    宋梓腾

    乐山东辰外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    189****5405

    巫光钊

    成都市新都谕亭小学正德实验学校

    三等奖

    四川省-成都市

    139****0758

    杨子凌

    成都市双流区实验小学外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    189****8403

    洪振豪

    成都市新桥小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    189****9856

    唐子非

    盐道街小学通桂校区

    三等奖

    四川省-成都市

    136****2341

    李泓佑

    成都西川汇锦都学校

    三等奖

    四川省-成都市

    138****9582

    康云鹏

    四川天府新区实验小学

    三等奖

    四川省-成都市

    182****0605

    朱柯让

    成都市盐道街小学得胜分校

    三等奖

    四川省-成都市

    133****6381

    李明轩

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市

    151****8279

    朱美锡

    四川天府新区第七小学

    三等奖

    四川省-成都市

    173****0257

    蒋忆昔

    成都高新区实验小学

    三等奖

    四川省-成都市

    181****5696

    包舜予

    成都墨池书院小学

    三等奖

    四川省-成都市

    189****4880

    王子涵

    棠湖外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    135****4134

    闵梓洋

    四川天府新区实验小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    151****3837

    禹渤洋

    宜宾市江安县南城小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    186****9090

    刘凌逍

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    189****5832

    杜舒

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    134****6360

    赵元恒

    泸县城东小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    136****6575

    张帝阳

    成都市培华小学

    三等奖

    四川省-成都市

    136****8959

    刘梓辰

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-成都市

    138****8949

    张育铭

    成都市双流区实验小学

    三等奖

    四川省-成都市

    138****5779

    罗子予

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    139****8869

    李嘉林

    成都市天涯石小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    151****8786

    于晨辰

    纳溪中学附属河东小学

    三等奖

    四川省-成都市

    156****2800

    陆新洋

    成都市龙舟路小学

    三等奖

    四川省-成都市

    159****8858

    黄昱槿

    电子科技大学附属小学

    三等奖

    四川省-成都市

    159****5582

    曾纪陶

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-成都市

    159****3504

    崔奕芃

    成都师范附属小学(慧源校区)

    三等奖

    四川省-成都市

    173****6859

    李宇航

    四川天府新区锦江小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    177****3712

    谢静锋

    泸州市力行路小学

    三等奖

    四川省-成都市

    180****7631

    徐雨辰

    都江堰嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    181****8888

    郭子熙

    成都市茶店子小学

    三等奖

    四川省-成都市

    181****0633

    龙姿伊

    成都市龙江路小学

    三等奖

    四川省-成都市

    181****9568

    梁斯源

    郫县新民场小学

    三等奖

    四川省-成都市

    182****2990

    李熠洲

    郫筒二小(金花桥校区)

    三等奖

    四川省-成都市

    186****2817

    周宇晨

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-成都市

    186****0207

    梁梓歆

    成都市石笋街小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    186****2833

    张博鑫

    泸州市梓橦路学校

    三等奖

    四川省-德阳市

    189****1567

    沈煜洋

    德阳天立学校

    三等奖

    四川省-成都市

    189****9690

    邱子熹

    成都市盐道街小学卓锦分校

    三等奖

    四川省-泸州市

    189****1286

    文晨宇

    泸州天立春雨学校

    三等奖

    四川省-成都市

    135****7191

    李峻海

    四川天府新区第五小学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    136****1686

    田泽熠

    成都市新桥小学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    139****1879

    陈佳琦

    成都市新桥小学校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    153****6992

    龚瑞晨

    泸州市龙马潭区玉带河学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    183****4538

    刘陈矾雨

    成都市新桥小学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****8228

    杨锐涵

    四川师范大学附属实验学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****8099

    黎梓轩

    成都市新桥小学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    159****6492

    吴安极

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    132****7043

    李镐岍

    泡桐树小学天府校区

    优秀奖

    四川省-成都市

    185****2320

    韩宇宸

    四川师范大学附属实验学校(小学部)

    优秀奖

    四川省-成都市

    187****0280

    贾茜茹

    四川天府新区第五小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****9895

    郑立煊

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    158****3521

    梁宸域

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****2528

    邓寓豪

    成都市实验外国语学校(西区)

    优秀奖

    四川省-成都市

    137****9952

    朱柯鑫

    成都市新桥小学校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    186****3888

    赵唯伊

    泸州师范附属小学城西学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****5568

    罗淑雅

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****9533

    张天宇

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    135****0860

    唐锦翼

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****6506

    邓乐阳

    成都市石笋街小学校一品天下校区

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****3832

    魏立轩

    四川天府新区第七小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****7322

    陈梓天

    成都石室双楠实验学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****6085

    殷承悦

    成都市锦西外国语实验小学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    159****7215

    吴峥

    四川天府新区第七小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    183****6764

    李梓逸

    四川天府新区永兴小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    182****1727

    段珮晨

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    183****5996

    吴彦希

    成都市郫都区绵实外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****9789

    杨子珩

    成都师范附属小学(慧源校区)

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****1881

    李心恬

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    139****3891

    张天源

    四川天府新区第七小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    159****6331

    田博

    四川天府新区第七小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****0547

    丁厚源

    四川大学附属实验小学

    优秀奖

    四川省-泸州市

    133****3669

    匡晟豪

    泸州市合江县月亮街小学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    136****6747

    朱芷萱

    四川天府新区第七小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    137****8919

    糜铠骏

    四川天府并新区实验小学

    优秀奖

    四川省-资阳市

    137****2520

    方煜杰

    简阳市简城第一小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****6149

    丛稚彧

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****4382

    蒋宏林

    四川天府新区第五小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****6219

    糜铠聪

    四川天府新区实验小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    139****0110

    吴梓目

    温江嘉祥外国语小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    151****6816

    陈煜鹏

    双流区东升小学

    优秀奖

    四川省-巴中市

    157****1012

    谭尹晰

    巴中市恩阳区第四小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    158****7518

    谢筱瑶

    四川天府新区永兴小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    159****3686

    张子熙

    成都高新区益州小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    173****0102

    李家屹

    四川天府新区第五小学

    优秀奖

    四川省-德阳市

    180****8576

    黄尉益

    德阳市旌阳区西街小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    181****1364

    申蓓衡

    四川天府新区第五小学

    优秀奖

    四川省-巴中市

    187****5939

    冯俊逸

    巴中市恩阳区第二小学

    优秀奖

    四川省-泸州市

    189****4432

    叶戈

    泸州市江阳西路学校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    189****9648

    何思逸

    泸州市江阳西路学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****1445

    王语涵

    四川天府新区永兴小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****7610

    廖封淇

    成都实验外国语学校五龙山校区

    优秀奖

    二、小学6年级组

    所在城市

    手机号(识别号)

    选手姓名

    就读学校

    奖项

    四川省-成都市

    130****3008

    王梓涵

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    130****3868

    刘天琦

    成都市少城小学

    一等奖

    四川省-成都市

    133****3149

    杨昊鑫

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市

    133****6121

    陈沛霖

    成都锦江区马家沟小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    133****2637

    宋彬赫

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市

    133****9802

    张骁睿

    成都市实验小学战旗分校

    一等奖

    四川省-成都市

    134****6785

    刘厚朴

    四川大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    136****3637

    陈骏贤

    电子科技大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    136****0747

    黄祺远

    四川省成都高新区实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    136****2525

    贺羿文

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****1112

    陶丁鹏

    成都市金沙小学

    一等奖

    四川省-德阳市

    138****4111

    朱立熙

    盐道街小学通桂校区

    一等奖

    四川省-成都市

    138****9460

    徐守中

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    139****9377

    彭佳睿

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    139****0438

    肖博文

    棠湖外国语附属小学

    一等奖

    四川省-成都市

    139****8008

    李承泽

    金苹果锦城第一中学附属小学

    一等奖

    四川省-成都市

    150****2979

    罗一宸

    成都嘉祥外国语学校成华校区

    一等奖

    四川省-成都市

    151****7500

    徐静丹

    成都市双林小学

    一等奖

    四川省-成都市

    180****6902

    史梓琛

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    一等奖

    四川省-成都市

    180****2632

    杨竣棋

    成都银都师范紫藤小学

    一等奖

    四川省-成都市

    180****0176

    方雨珊

    四川天府新区第四小学

    一等奖

    四川省-成都市

    186****5968

    刘佩林

    成都市花园国际小学

    一等奖

    四川省-成都市

    187****6202

    郝子端

    成都市胜西小学

    一等奖

    四川省-成都市

    189****4603

    杨熙锐

    四川天府新区第四小学

    一等奖

    四川省-成都市

    189****8991

    席梓翔

    都江堰市嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-乐山市

    189****6702

    李之圻

    峨眉山市第三小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    173****0385

    杨景熙

    成都市锦江区龙舟路小学

    一等奖

    四川省-成都市

    134****4560

    王羿洋

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****8103

    郭子正

    成外附小西宸学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****8327

    赵志豪

    成都市锦江区马家沟小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    152****7536

    宋郡洋

    成都市天涯石小学

    一等奖

    四川省-成都市

    159****7385

    杨宸林子

    成都锦江区嘉祥外国语小学

    一等奖

    四川省-成都市

    139****0570

    王炫理

    成都市盐道街小学

    一等奖

    四川省-成都市

    159****7469

    况俊宏

    成都教科院附属学校(西区)

    一等奖

    四川省-成都市

    159****7490

    祝晗泽

    成都市龙成小学

    一等奖

    四川省-乐山市

    186****2636

    周李潼

    乐山东辰外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****0666

    温俊锋

    四川省彭州市实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    187****9598

    胡灏然

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市

    135****3969

    蒋豫澄

    四川师范大学附属实验学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****0981

    李昱衡

    成都师范附属小学

    一等奖

    四川省-成都市

    139****8137

    袁翊

    电子科技大学附属实验小学

    一等奖

    四川省-成都市

    139****4204

    李宸辰

    成都蒙彼利埃小学

    一等奖

    四川省-成都市

    158****1971

    代熙涵

    成都市盐道街小学528校区

    一等奖

    四川省-成都市

    186****0550

    白晟煜

    武侯外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****3870

    吴牧轩

    都江堰市嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    156****5776

    王曦岑

    高新区新光小学

    一等奖

    四川省-成都市

    181****8856

    黄艺馨

    成都市成外附小西宸学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****4106

    李昱硕

    成都墨池书苑小学

    一等奖

    四川省-南充市

    159****6985

    孙兆阳

    南充市西华师大附小

    一等奖

    四川省-绵阳市

    187****6028

    胡高理

    绵阳外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****5918

    熊亭渊

    成都市金牛区成外附小西宸学校

    一等奖

    四川省-成都市

    186****6500

    程钦荻

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    134****6253

    庄乐言

    金苹果龙南小学

    一等奖

    四川省-成都市

    134****7696

    邝岳弘

    成都嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    136****9633

    何梓馨

    成都市东城根街小学

    一等奖

    四川省-成都市

    136****3926

    刘溯理

    成都师范附属小学万科分校

    一等奖

    四川省-成都市

    137****7600

    张瀚霖

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****8571

    易正洋

    成都市泡桐树小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****6529

    李宸睿

    成都市盐道街小学528校区

    一等奖

    四川省-成都市

    138****5767

    唐云旂

    成都市少城小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****6590

    易思宇

    成都外国语学校附属小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****1963

    叶芷羽轩

    成都市龙潭小学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****7543

    姜芸希

    盐道街小学通桂校区

    一等奖

    四川省-成都市

    139****6001

    冯奕诚

    成都外国语学校附属小学

    一等奖

    四川省-成都市

    158****4217

    陈浩睿

    成都市金沙小学

    一等奖

    四川省-成都市

    158****6712

    廖恩凯

    四川天府新区华阳小学

    一等奖

    四川省-成都市

    158****2510

    林皓宸

    都江堰市嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    159****5592

    文昱皓

    成都市盐道街小学东区

    一等奖

    四川省-成都市

    186****8252

    李游昊泽

    成都高新新城学校

    一等奖

    四川省-成都市

    186****1724

    李知之

    成都市盐道街小学卓锦分校

    一等奖

    四川省-成都市

    189****6351

    付翌成

    四川天府新区第七小学

    一等奖

    四川省-成都市

    135****4617

    张鉴曦

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    139****7557

    陈星辰

    奥比编程(锦城校区)

    二等奖

    四川省-成都市

    139****1373

    程超然

    成都市盐道街小学通桂校区

    二等奖

    四川省-南充市

    155****3331

    苏子瀚

    南充市五星小学

    二等奖

    四川省-成都市

    158****7217

    张永琪

    成都市锦江区马家沟小学校

    二等奖

    四川省-成都市

    177****2826

    唐睦伦

    成都高新新城学校

    二等奖

    四川省-成都市

    132****9686

    陈贞贞

    成都玉林中学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    159****9731

    饶哲铭

    成都市东城根街小学

    二等奖

    四川省-成都市

    137****6100

    王翌嘉

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    130****9959

    钱林齐

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    135****5055

    杨其与

    四川天府新区第七小学

    二等奖

    四川省-成都市

    136****5789

    江晟德

    成都市金苹果公学

    二等奖

    四川省-成都市

    138****2112

    袁子霖

    四川师范大学附属实验学校

    二等奖

    四川省-成都市

    138****0777

    陈沁阳

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    138****2921

    王子灏

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    139****2577

    陈子轩

    成都市锦江区外国语小学校

    二等奖

    四川省-成都市

    151****9596

    雷翰东

    成都市龙舟路小学

    二等奖

    四川省-成都市

    158****8861

    杨智予

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    158****1713

    田可忻

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    180****0829

    冉宸帆

    成都墨池书院小学

    二等奖

    四川省-南充市

    180****9988

    邓淇

    南充市涪江路小学

    二等奖

    四川省-成都市

    182****1999

    漆俊麟

    西华师范大学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    186****0013

    谢焱垒

    成都市石室联合中学蜀华分校

    二等奖

    四川省-成都市

    186****7799

    李锦源

    成都锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-德阳市

    187****3463

    严博帅

    德阳市岷山路小学

    二等奖

    四川省-成都市

    188****2298

    舒嘉乐

    双流立格实验附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    189****1290

    万丛淳曦

    成都市三原外国语附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    199****3302

    张寓普

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    185****8926

    李炳泽

    成都锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    133****4870

    张乐君

    成都市盐道街小学通桂校区

    二等奖

    四川省-成都市

    136****2146

    温嘉麒

    成都锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-巴中市

    191****8838

    张淼

    巴中市恩阳区第二小学

    二等奖

    四川省-成都市

    186****8321

    袁嘉志

    都江堰嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    135****2309

    刘相钰

    成都市和平街小学

    二等奖

    四川省-成都市

    152****0798

    熊国龙

    成都市锦江区银杏小学

    二等奖

    四川省-成都市

    158****8348

    牟梓维

    成都和平街小学

    二等奖

    四川省-成都市

    182****1635

    陈星融

    成都市龙江路小学武侯新城分校

    二等奖

    四川省-成都市

    186****3711

    何枘勐

    都江堰市嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-绵阳市

    133****6268

    孙启铭

    绵阳外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    136****5605

    徐悦豪

    成都市石笋街学校

    二等奖

    四川省-德阳市

    134****7077

    卢宗钰

    德阳市东电外国语小学

    二等奖

    四川省-成都市

    138****2684

    叶威濂

    成都市龙江路小学

    二等奖

    四川省-成都市

    138****5095

    黎沐晨

    四川大学附属实验小学

    二等奖

    四川省-成都市

    138****5333

    唐睿坤

    金牛实验中学

    二等奖

    四川省-成都市

    153****3933

    谢易轩

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    159****5115

    陈逸翰

    成都七中育才学道街分校

    二等奖

    四川省-成都市

    177****7267

    陈哲瀚

    成都教科院附属学校(西区)

    二等奖

    四川省-成都市

    189****2907

    张予诚

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-成都市

    180****5775

    胡洪睿

    泡桐树小学天府校区

    二等奖

    四川省-成都市

    136****3960

    李雨宸

    成都石室双楠实验学校

    二等奖

    四川省-成都市

    138****4656

    文俊曦

    成都信息工程学院实验小学航空港棠中校区

    二等奖

    四川省-成都市

    139****4342

    钟其恩

    成都市高新实验小学

    二等奖

    四川省-成都市

    199****4816

    李昊轩

    成都市石笋街小学(东区)

    二等奖

    四川省-乐山市

    135****7177

    罗鑫泽

    乐山东辰外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    182****8567

    王子秦

    成都市实验小学战旗分校

    二等奖

    四川省-成都市

    151****8656

    任峰逸

    金苹果龙南小学

    二等奖

    四川省-绵阳市

    189****1332

    刘奕辰

    四川省科学城春蕾学校二校区

    二等奖

    四川省-成都市

    189****5938

    宋梓浵

    成都墨池书院小学

    二等奖

    四川省-成都市

    137****9177

    王诗娴

    成都市嘉祥外国语小学

    二等奖

    四川省-乐山市

    135****9996

    龚子恪

    乐山东辰外国语学校

    二等奖

    四川省-成都市

    130****2917

    华孝箎

    成都市泡桐树小学(天府校区)

    二等奖

    四川省-成都市

    130****1157

    袁慧娜

    成都市天涯石小学

    二等奖

    四川省-德阳市

    133****8978

    陈浩宇

    德阳市岷山路小学

    二等奖

    四川省-成都市

    134****8028

    彭星铭

    四川天府新区第四小学

    二等奖

    四川省-德阳市

    134****5650

    汪均诚

    德阳市岷山路小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****6412

    祁明锐

    成都市青羊实验中学附属小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****6567

    欧佑廷

    成都市解放北路第一小学校

    二等奖

    四川省-绵阳市

    136****6648

    李泽玛

    高新区火炬三小

    二等奖

    四川省-成都市

    138****7917

    赵汉霖

    成都金苹果龙南小学

    二等奖

    四川省-成都市

    151****5855

    魏方博

    石室联合成飞学校(小学部)

    二等奖

    四川省-泸州市

    158****6122

    梁皓尘

    泸州市龙马潭区玉带河学校

    二等奖

    四川省-成都市

    159****5686

    许浩奕

    盐道街小学528校区

    二等奖

    四川省-成都市

    173****9931

    罗涵

    成都武侯领川外国语小学

    二等奖

    四川省-成都市

    173****6791

    王俊贤

    成都市高新区芳草小学

    二等奖

    四川省-成都市

    180****7863

    李昭圻

    四川天府新区第七小学

    二等奖

    四川省-泸州市

    180****2156

    牟昊然

    泸州高中合江分校

    二等奖

    四川省-成都市

    180****8277

    徐艺航

    成都市锦江区嘉祥外国语小学

    二等奖

    四川省-成都市

    180****1098

    彭钰涵

    成都嘉祥外国语学校成华校区

    二等奖

    四川省-成都市

    181****7815

    周雷博

    成都市玉林小学

    二等奖

    四川省-成都市

    135****6364

    朱星宇

    成都东辰外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    135****1111

    周泓宇

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    158****4603

    王烁宁

    温江区光华实验小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    134****9185

    邹浩翔

    成都市胜西小学

    三等奖

    四川省-成都市

    184****6239

    余君浩

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-泸州市

    189****8300

    周俞潼

    泸州市龙马潭区玉带河学校

    三等奖

    四川省-泸州市

    159****4075

    马锦程

    泸州市龙马潭区玉带河学校

    三等奖

    四川省-德阳市

    136****9262

    赵于天

    德阳市第一小学校

    三等奖

    四川省-成都市

    158****9298

    张熠宸

    成都市石笋街小学一品天下校区

    三等奖

    四川省-成都市

    189****9673

    游铠嘉

    四川省成都高新区实验小学

    三等奖

    四川省-成都市

    189****8166

    王秉轩

    成都嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    180****6999

    黄尚麒

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    156****9888

    曹天意

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    182****0146

    王翊鑫

    成都市青羊区蜀华小学

    三等奖

    四川省-成都市

    189****8977

    汪航宇

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    159****9996

    李峻锦

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    135****3275

    蒲煜宸

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    177****9295

    耿张芯睿

    四川省成都市高新区成都七中初中附属小学

    三等奖

    四川省-成都市

    156****2831

    白海辰

    成都霍森斯小学

    三等奖

    四川省-成都市

    135****4023

    董思梁

    成都市石笋街小学校(新区)

    三等奖

    四川省-成都市

    135****9220

    林思楷

    泡桐树小学天府校区

    三等奖

    四川省-泸州市

    180****4578

    赵柄诚

    泸县梁才学校

    三等奖

    四川省-成都市

    132****1677

    孙彦倞

    都江堰嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    186****5113

    姚淳泊

    高新区锦晖小学

    三等奖

    四川省-成都市

    132****0000

    杨懿凌

    成华区建设路小学建功校区

    三等奖

    四川省-成都市

    134****6868

    荣宇

    都江堰市嘉祥外国语学校

    三等奖

    四川省-成都市

    134****5771

    唐莅迦

    成都外国语学校高新美年校区

    三等奖

    四川省-成都市

    136****5360

    周英哲

    成都市泡桐树小学天府校区

    三等奖

    四川省-成都市

    138****8676

    黄子扬

    成都墨池书院小学

    三等奖

    四川省-成都市

    147****0572

    于果

    双流区东升迎春小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    153****2117

    谢安恒

    泸州师范附属小学城西学校

    三等奖

    四川省-泸州市

    158****0126

    李治燃

    合江县人民小学校

    三等奖

    四川省-泸州市

    159****2126

    罗宇轩

    泸州合江实验学校

    三等奖

    四川省-成都市

    177****3375

    严梓锦

    四川天府新区第五小学

    三等奖

    四川省-德阳市

    180****0671

    杨了一

    什邡市北京小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    185****0701

    冯锐坤

    泸州市纳溪区纳溪中学附属河东小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    186****0819

    罗宇生

    合江县人民小学

    三等奖

    四川省-巴中市

    187****6175

    雷阳龙

    巴中市恩阳区第二小学

    三等奖

    四川省-成都市

    189****5579

    肖沐航

    成都墨池书院小学

    三等奖

    四川省-泸州市

    189****3705

    王子轩

    泸州市龙马潭区玉带河学校

    三等奖

    四川省-成都市

    138****3112

    苏文龙

    龙泉驿区友谊小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    177****2371

    黄泰隆

    四川天府新区第七小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    135****9921

    骆泊成

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    139****3733

    杨颢麟

    成都市实验小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    139****5752

    杨程博

    成都市棕北小学

    优秀奖

    四川省-巴中市

    177****2418

    蒲念

    巴中市恩阳区第二小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****0027

    李东哲

    成都锦江区嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****7527

    易子博

    成都市草堂小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    181****4989

    杨晋玮

    成都市锦江区马家沟小学校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    189****5568

    李卓恒

    泸县梁才学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    158****5258

    李丞恩

    成都市实验外国语学校(西区)

    优秀奖

    四川省-成都市

    181****8816

    何林钊

    成都市双林小学御风分校

    优秀奖

    四川省-眉山市

    138****6612

    彭彦智

    四川省眉山市东坡区苏辙小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****8602

    何青屹

    成都市都江堰区嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    136****8764

    余辰瑞

    成都市盐道街小学528校区

    优秀奖

    四川省-成都市

    139****5057

    夏元宜

    成都市双林小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    153****4642

    谭嘉瑞

    成都市天涯石小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    134****7937

    胡可欣

    四川大学附属实验小学江安河分校

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****2652

    郭霏瑶

    四川天府新区第四小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    132****2262

    周子涵

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    181****8026

    彭星睿

    盐道街小学(528校区)

    优秀奖

    四川省-成都市

    134****0033

    车屹煊

    四川师范大学附属实验小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    180****1777

    黄尚麟

    都江堰嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    187****4865

    杨家豪

    宜宾成都外国语学校附属小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****8853

    裴贞凯

    成都市龙王庙正街小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    180****4665

    苑雅瑜

    成都市茶店子小学

    优秀奖

    四川省-巴中市

    136****7990

    罗星雲

    巴中市恩阳区文治实验小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****7723

    刘轩羽

    成都市胜西小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    158****2890

    蔡忠浩

    四川天府新区第五小学

    优秀奖

    四川省-乐山市

    183****1399

    杨晟宣

    乐山市高新区嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-乐山市

    191****0323

    代轩宇

    乐山市实验小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    136****6021

    王健翔

    成都市石笋街小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****4556

    竹景煊

    成都高新区锦晖小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    153****0037

    银康噶让

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****6131

    李俊豪

    成都市光荣小学校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    158****0005

    余成思

    泸州市双加中心校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    134****7893

    陈家毅

    泸天化小学

    优秀奖

    四川省-德阳市

    135****8139

    李逸枫

    什邡市实验小学

    优秀奖

    四川省-泸州市

    135****9918

    赖怡君

    泸州市梓橦路学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    138****0449

    邓惠予

    成都高新区芳草小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    139****2883

    刘学志

    都江堰市嘉祥外国语学校

    优秀奖

    四川省-成都市

    153****7738

    汪芷涵

    棠湖外国语实验小学

    优秀奖

    四川省-泸州市

    153****5782

    张雲坤

    泸州师范附属小学城西学校

    优秀奖

    四川省-德阳市

    173****3997

    王浩玮

    德阳市岷山路小学

    优秀奖

    四川省-绵阳市

    173****0112

    李玘辰

    江油外国语学校

    优秀奖

    四川省-巴中市

    177****5639

    肖雯尹

    巴中市恩阳区第四小学

    优秀奖

    四川省-巴中市

    180****0225

    张宇航

    巴中实验小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    181****0339

    杜欣蓓

    双流实验小学(东区)

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****0586

    郑又宁

    成都圣菲小学

    优秀奖

    四川省-成都市

    186****5051

    伍逸尘

    盐道街小学通桂校区

    优秀奖

    四川省-成都市

    189****5603

    吴仪修

    成都市圣菲学校

    优秀奖

    四川省-泸州市

    189****0347

    曾广泽

    泸州市龙马潭区小街子小学

    优秀奖

    四川省-泸州市

    189****4858

    梁晨轩

    四川省泸州高级中学校合江实验学校

    优秀奖

    四川省-德阳市

    189****9694

    汤鸿宣

    德阳天元烛光小学

    优秀奖

    四川省-巴中市

    199****7716

    何昆霖

    巴中市恩阳区文治实验学校

    优秀奖

    三、初中7-8年级组

    所在城市

    手机号(识别号)

    选手姓名

    就读学校

    奖项

    四川省-成都市

    138****7681

    苏子函

    成都七中万达学校

    一等奖

    四川省-成都市

    158****3406

    薛志渝

    四川天府新区元音中学

    一等奖

    四川省-成都市

    187****3826

    江培源

    成都市七中育才学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****1773

    巫昱恺

    成都市七中育才学校

    一等奖

    四川省-成都市

    153****3646

    汪志远

    新川外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    181****0535

    肖婉婷

    成都七中八一学校

    一等奖

    四川省-成都市

    189****2925

    曾锦程

    四川天府新区元音中学

    一等奖

    四川省-成都市

    134****8954

    吴雨宸

    成都七中英才学校

    一等奖

    四川省-成都市

    134****8128

    滕文杰

    四川天府新区元音中学

    一等奖

    四川省-成都市

    152****4878

    王梓轩

    四川天府新区元音中学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****9253

    迟涵鸣

    成都市七中育才学校华兴分校

    一等奖

    四川省-成都市

    139****0789

    张逸弛

    成都市七中育才学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****4929

    魏宇阳

    成都七中万达学校

    一等奖

    四川省-成都市

    139****6371

    彭中杰

    成都市七中育才学校学道分校

    一等奖

    四川省-成都市

    180****7907

    王雯煜

    成都七中八一学校

    一等奖

    四川省-成都市

    189****2631

    张德艺

    成都玉林中学附属小学

    一等奖

    四川省-成都市

    130****8055

    黎红宇

    成都嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****8586

    高梓墨

    四川天府新区师一学校

    一等奖

    四川省-成都市

    159****8505

    王灏霆

    郫都区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    181****5253

    肖婧伊

    成都七中英才学校

    一等奖

    四川省-成都市

    135****1925

    尹致帷

    成华区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****4260

    王梓彧

    成都市七中育才学校东湖校区

    一等奖

    四川省-成都市

    181****8576

    鄢子栋

    四川天府新区师一学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****4390

    邹阳扬

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****2778

    刘川鲁

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-成都市

    182****0523

    朱唐子幸

    四川天府新区元音中学

    一等奖

    四川省-成都市

    189****9437

    诸逸伦

    成都市七中育才学校东湖校区

    一等奖

    四川省-成都市

    189****3277

    陈奕汝

    四川天府新区师一学校

    一等奖

    四川省-成都市

    155****8555

    陈家豪

    成都乐盟外籍人员子女学校

    一等奖

    四川省-成都市

    131****8797

    曹彬皓

    成都石室联合中学(陕西街校区)

    一等奖

    四川省-乐山市

    133****5910

    陈诚

    乐山市五通桥区东辰外国语学校

    一等奖

    广东省-惠州市

    134****2329

    王佳源

    广东惠州市第五中学

    一等奖

    四川省-成都市

    134****6828

    苏煜轩

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    一等奖

    四川省-德阳市

    134****6400

    王海川

    什邡市外国语中学

    一等奖

    四川省-成都市

    135****3430

    王博琳

    成都天立学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****4680

    张皓为

    四川师范大学附属实验学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****9653

    曹城瑞

    成都石室初中培华校区

    一等奖

    四川省-成都市

    138****5337

    何志博

    成都市石室联合中学蜀华分校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****9870

    胡敬渊

    新都一中实验学校

    一等奖

    四川省-成都市

    138****0978

    杨楚琰

    龙江路小学

    一等奖

    四川省-成都市

    138****0292

    章翊轩

    成都七中八一学校