当前位置 > 学会动态 > 公示公告
    第十四届“北斗杯”全国青少年空天科技体验与创新大赛川藏赛区奖项名单公示

    出自:管理员上传时间:2023-09-14点击次数:1657次



    各参赛选手

    由中国科学院空天信息创新研究院、中国光华科技基金会、中国卫星导航系统管理办公室学术交流中心联合主办四川省计算机学会承办第十四届“北斗杯”全国青少年空天科技体验与创新大赛川藏赛区选拔赛作品评审工作已结束现将奖项名单予以公布(见附件)。

    公示时间为2023年 9 14日至2023年 9 20日。

    公示期间,对公布结果持有异议的,由个人或申报单位以书面形式,实名向川藏赛区组委会提出,书面内容应包括提出异议的个人或单位名称、联系人姓名、身份证明、联系电话,签字或加盖公章,注明质疑内容并提供详实的依据材料。逾期或匿名提出异议不予受理。

    川藏赛区联系人张老师

    联系电话13086610423  

    邮箱地址:1140672691@qq.com

    附件:第十四届“北斗杯”全国青少年空天科技体验与创新大赛川藏赛区奖项名单

                                                                  四川省计算机学会

                                                                     2023年9月14日


    第十四届“北斗杯”全国青少年空天科技体验与创新大赛川藏赛区奖项名单


    序号

    赛项

    组别

    姓名

    指导教师

    学校名称

    奖项

    1

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    辜遥莉

    /

    四川天府新区南湖小学

    一等奖

    2

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    王一川

    /

    成都市茶店子小学校

    一等奖

    3

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    杨嘉灏

    /

    四川成都磨子桥小学

    一等奖

    4

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    辜新淏

    /

    四川天府新区第七小学

    一等奖

    5

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    卜榛芮

    /

    成都市石室联合成飞学校

    一等奖

    6

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    王嘉琦

    /

    电子科技大学附属实验小学

    一等奖

    7

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    李游昊泽

    /

    成都高新新城学校

    一等奖

    8

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    韩琳熙

    /

    成都市龙江路小学

    一等奖

    9

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    张家瑞

    /

    电子科技大学附属实验小学

    一等奖

    10

    北斗定位闯关比赛

    初中组

    谢思捷

    /

    成都市石室联合成飞学校

    一等奖

    11

    北斗定位闯关比赛

    高中组

    刘姿伶

    /

    成都市玉林中学

    一等奖

    12

    “北斗创造美好校园”比赛

    小学组

    应昊辰

    马俊文

    成都市双流区实验小学

    一等奖

    13

    “北斗创造美好校园”比赛

    初中组

    王宵、罗元泽、胡程曦

    冯蕾

    宜宾市第四中学校

    一等奖

    14

    “北斗创造美好校园”比赛

    高中组

    肖顺文、黄铃、彭欣蕊

    谭晓林

    四川省宜宾市第四中学校

    一等奖

    15

    “北斗卫星信息服务”创意挑战比赛

    本科组

    罗舒桁、宋鑫、赵睿杰

    张强、杨姝

    中国民用航空飞行学院

    一等奖

    16

    北斗深度应用水平提升比赛创意组

    小学组

    师沐泽

    /

    四川省成都市龙泉驿区向阳桥小学

    一等奖

    17

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    郭姷麟、曾佳妮

    邓鹏鹄

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    一等奖

    18

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    吴燮萱、吴燮非

    吴高伟

    成都市浣花小学

    一等奖

    19

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    文雨露

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    一等奖

    20

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    李云汐

    /

    成都市实验小学

    一等奖

    21

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    胡比睿

    /

    成都市盐道街小学通桂校区

    一等奖

    22

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    张时鸣

    /

    成都市龙泉驿区第一小学校

    一等奖

    23

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    李泽睿

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    一等奖

    24

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    李谨祺

    /

    新川外国语学校

    一等奖

    25

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    明如璟

    /

    成都双流立格实验校附小

    一等奖

    26

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    陈沐含

    /

    成都高新区成外美年学校

    一等奖

    27

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    张焜皓

    /

    成都市新都区兴乐路小学校

    一等奖

    28

    北斗时空智能科技小论文

    初中组

    高睿、刘秉翰

    李豪

    成都市树德实验中学

    成都市教育科学研究院附属学校

    一等奖

    29

    北斗时空智能科技小论文

    初中组

    熊梓昊

    /

    成都市锦江区师一学校

    一等奖

    30

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    任然、刘祉沫、赵一方、周睿

    章云凯、杨曦

    四川省成都华西中学

    一等奖

    31

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    陈奕安

    龙新明

    四川天府新区华阳中学

    一等奖

    32

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    唐洁敏曾林、姚博涛、陈逸夫

    刘华、杨庆

    富顺第二中学校

    一等奖

    33

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    李欣怡

    /

    成都外国语学校

    一等奖

    34

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    史译夫

    /

    电子科技大学实验中学

    一等奖

    35

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    杨颜侨

    杨媛媛

    西昌天立学校

    一等奖

    36

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    蒋严庆、谭羽辰

    杨强

    成都外国语学校附属小学

    一等奖

    37

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    周昶宏

    任月琴

    凉山州西昌天立学校

    一等奖

    38

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    顾一乐、李承轩

    王礼

    成都市胜西小学

    一等奖

    39

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    克惹鲁嘎

    杨媛媛

    西昌天立学校

    一等奖

    40

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    陈羽哲、王梓臣

    杨强

    成都市成华区嘉祥外国语学校

    成都市泡桐树小学

    一等奖

    41

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    夏唯景

    杨媛媛

    西昌天立学校

    一等奖

    42

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    胡珂豪、田浚哲、王梓赫

    杨强

    成都高新区成外美年学校

    一等奖

    43

    北斗时空智能实物作品

    初中组

    侯霁珊、彭思维、何苇杭

    胡新民

    成都市石室联合中学

    一等奖

    44

    北斗时空智能实物作品

    高中组

    叶锦波

    龙新明

    四川天府新区华阳中学

    一等奖

    45

    北斗时空智能实物作品

    本科组

    黄佳仪、胡州锦、江东、邓敏

    吴小娟

    成都信息工程大学

    一等奖

    46

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    青诗玉

    /

    锦晖小学

    一等奖

    47

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    罗蜜儿

    /

    金兴北路小学

    一等奖

    48

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    吴思渺

    /

    迎宾路小学

    一等奖

    49

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    殷悦杰

    /

    成都市泡桐树小学境界分校

    一等奖

    50

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李怡萱

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    51

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黎昱澂

    /

    迎宾路小学

    一等奖

    52

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    胡馨月

    /

    成都高新区锦晖小学

    一等奖

    53

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张诣宸

    /

    沙堰小学

    一等奖

    54

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    邓韵雅

    /

    成都市青羊区东城根街小学c区

    一等奖

    55

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    左启萌

    /

    成都市实验小学西区分校

    一等奖

    56

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    余艾辰

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    57

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    赵治骁

    /

    成都市草堂小学

    一等奖

    58

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    喻项若曦

    /

    成都天府新区元音小学

    一等奖

    59

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈珑悦

    /

    成都市青羊区实验小学蕴雅校区

    一等奖

    60

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王誉涵

    /

    成都市教育科学研究院附属学校(成都市天府实验学校)

    一等奖

    61

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李沐轩

    /

    成都双流区棠湖小学

    一等奖

    62

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    贾潇雯

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    63

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张芷浠

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    64

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    郑羽墨

    /

    成都市青羊区草堂小学西区

    一等奖

    65

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    牟胤惜

    /

    武侯领川外国语学

    一等奖

    66

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王一帆

    /

    四川天府新区麓湖小学

    一等奖

    67

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    龚沛晨

    /

    成都市青羊区金沙小学B区

    一等奖

    68

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王韦嘉

    /

    四川天府新区华阳中学附属小学

    一等奖

    69

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈一

    /

    成都市青羊区实验小学蕴雅校区

    一等奖

    70

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李程伊淼

    /

    小象艺术

    一等奖

    71

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    周若菲

    /

    青羊实验中学附属小学

    一等奖

    72

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    何妮珊

    /

    青羊实验中学附属小学

    一等奖

    73

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈玮淇

    /

    迎宾路小学

    一等奖

    74

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    冯雨薇

    /

    电子科技大学附属实验小学

    一等奖

    75

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    丁宇宸

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    76

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨光雨露

    /

    成都七中初中附属小学

    一等奖

    77

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    吴优

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    78

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    何语娜

    /

    成都市泡桐树小学境界分校

    一等奖

    79

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨芷墨

    /

    成都师范附属学校华润分校

    一等奖

    80

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    丁熙捷

    /

    成都市东城根街小学A区

    一等奖

    81

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    兰子伊

    /

    成都市教科院

    一等奖

    82

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    于泓博

    /

    四川省成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    83

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    肖以萱、谢咏熹、谢承羲、殷正行

    /

    成都市龙江路小学武侯新城分校

    成都市茶店子小学校

    成都市茶店子小学校

    成都市新都区机关幼儿园

    一等奖

    84

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    唐知行

    /

    小象艺术

    一等奖

    85

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    尹懋烨

    /

    成都美视学校

    一等奖

    86

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    代雅菡

    /

    成都市泡桐树小学境界校区

    一等奖

    87

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张静嘉、何林川、黄梓妍、文瀚睿

    /

    成都市领川外国语学校

    四川师范大学附属实验学校

    成都市双流区实验小学外国语学校

    成都市霍森斯小学

    一等奖

    88

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张芷晨

    /

    成都市实验小学蕴雅校区

    一等奖

    89

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    翁晨轩

    /

    成都市盐道街小学通桂校区

    一等奖

    90

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    卓奕琳

    /

    棕北小学

    一等奖

    91

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    肖佳烨

    /

    天府四小

    一等奖

    92

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈梓萱

    /

    成都师范附属小学

    一等奖

    93

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    苏琬桐、徐瑾凌、吴禹萱、侯念杉

    /

    四川大学附属实验小学南区学校

    一等奖

    94

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    严子益

    /

    四川师范大学实验外国语学校

    一等奖

    95

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈让之

    /

    成都师范银都小学

    一等奖

    96

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨熙悦

    /

    新川外国语学校

    一等奖

    97

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    贾蔓妮

    /

    成都市草堂小学子美校区

    一等奖

    98

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    荣峻可

    /

    四川天府新区麓湖小学

    一等奖

    99

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    董梓睿

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    100

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张诗林

    /

    成都市草堂小学西区分校

    一等奖

    101

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李艾桐

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    102

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黄国皓

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    103

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李峻毅

    /

    成都教科院附属学校(东区)

    一等奖

    104

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黄玺月

    /

    成都市芳草小学

    一等奖

    105

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    牛翌菲

    /

    成都市科华中路小学

    一等奖

    106

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    郭奕辰

    /

    成都市实验小学

    一等奖

    107

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张芮尔

    /

    成都市教科院附校

    一等奖

    108

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    苟云途

    /

    成都市盐道街小学

    一等奖

    109

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    曾一喃

    /

    成都七中初中附属小学

    一等奖

    110

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张凌恺

    /

    四川天府新区第七小学

    一等奖

    111

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈柯烨

    /

    成都市新桥小学校

    一等奖

    112

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    许开源

    /

    小象艺术

    一等奖

    113

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张宥茜

    /

    青羊实验中学附属小学

    一等奖

    114

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黎骏辰

    /

    小象艺术

    一等奖

    115

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    柴韵祎

    /

    成都高新区新光小学

    一等奖

    116

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    傅湛钧

    /

    成都高新区芳草小学南区

    一等奖

    117

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王珑汐

    /

    成都市新都区谕亭小学

    一等奖

    118

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李楚伊

    /

    天府第四中学校

    一等奖

    119

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    叶馨怡

    /

    棕北小学

    一等奖

    120

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    类盈盈

    /

    成都市青羊实验中学附属小学

    一等奖

    121

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈科帆

    /

    成都师范附属小学华润分校

    一等奖

    122

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈思羽

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    123

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    雷智杰

    /

    棕北中学桐梓林校区

    一等奖

    124

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    雷淇淇

    /

    棕北小学

    一等奖

    125

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨昊川

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    126

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨宇涵

    /

    四川省彭州市延秀小学

    一等奖

    127

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨可依

    /

    泡桐树小学西区

    一等奖

    128

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    谢睿颐

    /

    成都高新区成外美年学校

    一等奖

    129

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    向柳依、向奕潇、丁正霖、丁坤菻

    /

    四川大学附属实验小学南区学校

    武侯外国语学校|

    一等奖

    130

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    沈沐瑶

    /

    成都市高新区西芯小学

    一等奖

    131

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    郭恒睿

    /

    成都市沙湾路小学

    一等奖

    132

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    刘真伊

    /

    成都高新区锦城小学

    一等奖

    133

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    刘婉懿

    /

    小象艺术

    一等奖

    134

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    刘昱菲

    /

    成都市新都区谕亭小学

    一等奖

    135

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈翔宇

    /

    成都教科院附属学校

    一等奖

    136

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈科翰

    /

    泡桐树小学西区分校

    一等奖

    137

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王联博

    /

    成都市石笋街小学

    一等奖

    138

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    冯雅然

    /

    茶店子小学金樽分校

    一等奖

    139

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    吴双

    /

    向阳桥中学

    一等奖

    140

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黄凯文

    /

    金苹果锦城第一中学附属小学

    一等奖

    141

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    周廷彦

    /

    成都市青羊实验中学附属小学

    一等奖

    142

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    许宗梓年

    /

    四川天府新区元音小学

    一等奖

    143

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨清云

    /

    成都市泡桐树小学境界校区

    一等奖

    144

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    尹懋瑀

    /

    成都美视学校

    一等奖

    145

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    于萧然

    /

    成都市青羊区草堂小学西区

    一等奖

    146

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    谭开昕

    /

    棕北小学

    一等奖

    147

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王淳可

    /

    四川外国语学校附属小学

    一等奖

    148

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黄羽彤

    /

    成都市天涯石小学昭忠祠分校

    一等奖

    149

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨皓铭

    /

    晟珀

    一等奖

    150

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    薛亦辰

    /

    成都高新区益州小学

    一等奖

    151

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    巫静娴、杜圆媛、曹若宸、袁时芊

    /

    成都天鹅湖小学

    成都市锦西外国语实验小学校

    成都市实验小学

    成都市读者小学

    一等奖

    152

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    魏梓浛

    /

    石室联合成飞学校

    一等奖

    153

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李曜睎

    /

    成都高新益州小学

    一等奖

    154

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    周芮涵

    /

    成都市金牛区天回实验小学

    一等奖

    155

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈芯竹

    /

    迎宾路小学

    一等奖

    156

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨玺运

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    157

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    姜皓轩

    /

    成都市新都区大丰小学校

    一等奖

    158

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈星妤

    /

    泡桐树小学西区分校

    一等奖

    159

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    方芮希

    /

    小象艺术

    一等奖

    160

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    梁桐语

    /

    成都市盐道街小学东区

    一等奖

    161

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李牧遥、李宥希、蒋昊廷、杨荞楚

    /

    四川省教育科学院附属实验小学

    成都市高新区西芯小学

    成都市泡桐树小学境界分校

    成都市棕北小学

    一等奖

    162

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王曦曼

    /

    成都市盐道街小学通桂校区

    一等奖

    163

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    尹伊诺

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    一等奖

    164

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨子瑾

    /

    迎宾路小学

    一等奖

    165

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黄钰昕

    /

    成都市实外新都五龙山学校

    一等奖

    166

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张默涵

    /

    成都花园(国际)小学

    一等奖

    167

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    付笑伊

    /

    成都实验外国语学校西区

    一等奖

    168

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    孙誉绮

    /

    成都市金苹果锦城第一中学附属小学

    一等奖

    169

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨子萌

    /

    成都市东城根街小学

    一等奖

    170

    北斗时空智能应用创想画

    初中组

    陶明星

    熊月月

    筠连县丰乐乡中心校

    一等奖

    171

    北斗时空智能应用创想画

    初中组

    李沛然

    /

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    一等奖

    172

    北斗时空智能应用创想画

    初中组

    魏锡朣

    /

    四川大学附属中学西区学校

    一等奖

    173

    北斗时空智能应用创想画

    初中组

    封佳宏

    /

    成都市青羊区树德实验中学清波校区

    一等奖

    174

    北斗时空智能应用创想画

    高中组

    蒋佳辰

    /

    成都高新区成外高级中学

    一等奖

    175

    北斗时空智能应用创想画

    高中组

    张涵俊

    /

    成都双流立格实验学校

    一等奖

    176

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    吴亚桐

    /

    四川大学附属实验小学清水河分校

    二等奖

    177

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    廖梓辰

    /

    电子科技大学附属实验小学

    二等奖

    178

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    崔敖诚

    /

    成都市人民北路小学校

    二等奖

    179

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    张鹤鸣

    /

    成都市龙泉驿区天鹅湖小学

    二等奖

    180

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    叶承熹

    /

    成都市锦里小学

    二等奖

    181

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    牛昱凯

    /

    成都市东城根街小学

    二等奖

    182

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    吴季桓

    /

    成都市锦江区菱案路小学

    二等奖

    183

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    高晨允

    /

    成都市胜西小学

    二等奖

    184

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    黄奕霖

    /

    四川省成都高新区实验小学

    二等奖

    185

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    刘鑫昊

    /

    成都市成华小学

    二等奖

    186

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    谢雨辰

    /

    成都市胜西小学

    二等奖

    187

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    张芯瑜

    /

    成都市行知小学校

    二等奖

    188

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    孙骏毅

    /

    成都市电子科技大学附属实验小学

    二等奖

    189

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    李子揚

    /

    金苹果锦城第一中学附属小学

    二等奖

    190

    北斗定位闯关比赛

    小学组

    刘林鹭

    /

    成都市人民北路小学(西区)

    二等奖

    191

    北斗定位闯关比赛

    初中组

    张好

    /

    成都外国语学校

    二等奖

    192

    北斗定位闯关比赛

    初中组

    彭中杰

    /

    成都七中育才学校学道分校

    二等奖

    193

    “北斗卫星信息服务”创意挑战比赛

    本科组

    王文浩、戴茜乔

    杨姝、李优优

    中国民用航空飞行学院

    二等奖

    194

    “北斗卫星信息服务”创意挑战比赛

    本科组

    朱奎铭、周耀彬、刘可纯

    杨姝、李优优

    中国民用航空飞行学院

    二等奖

    195

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    张栩霖、周彦达

    杨强

    成都嘉祥外国语学校

    成都蒙彼利埃小学

    二等奖

    196

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    李欲晓、田梓毅

    杨强

    成都市泡桐树小学(天府校区)

    成都市教育科学研究院附属学校

    二等奖

    197

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    易智恒、刘俊逸

    高柳

    成都市双庆小学校

    成都市草堂小学

    二等奖

    198

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    彭翊宸、杨淦翔

    高柳

    成都高新区中和小学

    成都市高新新华学校小学

    二等奖

    199

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    刘胥煜鑫

    杨媛媛

    西昌天立学校

    二等奖

    200

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    赵奕景、卓羿杰

    王礼

    成都市娇子小学    

    成都石室双楠实验学校        

    二等奖

    201

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    刘恩煜、黄子彦

    兰波

    成都市郫都区天立学校

    二等奖

    202

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    廖浚屹、刘通

    杨强

    成都市郫都区天立学校

    二等奖

    203

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    曹博轩、刘易麟

    王礼

    成都师范银都小学

    成都市金沙小学

    二等奖

    204

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    陈进、吴亦哲

    高柳春

    成都高新区中和小学

    成都师范银都紫藤小学

    二等奖

    205

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    游翊越、马千栩

    游润

    成都武侯外国语学校

    成都市龙江路小学

    二等奖

    206

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    杜林骏、秦雷凯瑞

    王礼

    成都市泡桐树小学

    二等奖

    207

    北斗时空智能实物作品

    小学组

    邓晶心、高文博

    杨强

    成都市郫都区嘉祥外国语学校

    成都高新区西芯小学

    二等奖

    208

    北斗时空智能实物作品

    初中组

    刘山刘、戴秋林、廖乐成

    胡新民

    成都市石室联合中学

    二等奖

    209

    北斗时空智能实物作品

    高中组

    熊祚卿、李鑫朋、刘潇宇

    张晓容

    四川天府新区华阳中学

    二等奖

    210

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    刘子欧

    /

    成都市教育科学研究院附属小学

    二等奖

    211

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    陈贞贞

    /

    成都玉林中学附属小学

    二等奖

    212

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    饶梓鸣

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    213

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    胡妤嫣

    邓鹏鹄

    四川省成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    214

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    张颢阳

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    215

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    刘亦辰

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学校

    二等奖

    216

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    蒋艾宸

    /

    四川省成都市胜西小学

    二等奖

    217

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    段诗彤

    /

    成都市龙泉驿区向阳区小学

    二等奖

    218

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    陈雨辰

    /

    成都市盐道街小学(本部)

    二等奖

    219

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    李肖睿

    /

    成都锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    220

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    曹语洺

    /

    成都市锦江区马家沟小学校

    二等奖

    221

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    张锦乐

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    222

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    林子越

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    223

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    靳沫辰

    /

    成都市龙泉驿区向阳桥小学

    二等奖

    224

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    吴思远

    /

    成都市新都区兴乐路小学

    二等奖

    225

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    常晟睿

    /

    电子科技大学附属实验小学

    二等奖

    226

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    张慕为

    /

    成都市草堂小学

    二等奖

    227

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    梁译之

    /

    向阳桥小学

    二等奖

    228

    北斗时空智能科技小论文

    小学组

    刘茂兰

    /

    成都市玉林小学

    二等奖

    229

    北斗时空智能科技小论文

    初中组

    陈向楠

    /

    武侯领川外国语学校

    二等奖

    230

    北斗时空智能科技小论文

    初中组

    董政

    /

    成都市石室联合中学蜀华分校

    二等奖

    231

    北斗时空智能科技小论文

    初中组

    靳聆枫

    /

    成都石室联合中学蜀华分校

    二等奖

    232

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    易鸿轩

    /

    四川天府新区实外高级中学

    二等奖

    233

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    杨轩铭

    /

    成都石室中学文庙校区

    二等奖

    234

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    陈维宣、魏承俊、肖诗雅、刘晨程

    徐欢、马杰

    四川省简阳中学

    二等奖

    235

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    刘征明

    /

    成都七中万达学校

    二等奖

    236

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    林俊犀

    /

    成都冠城实验学校

    二等奖

    237

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    钟涛、袁鹏飞、王佳慧、伍奕帆

    徐欢、马杰

    四川省简阳中学

    二等奖

    238

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    苏颢语

    /

    天府新区实外高级中学

    二等奖

    239

    北斗时空智能科技小论文

    高中组

    王姚丁

    /

    成都实验外国语学校

    二等奖

    240

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    胡语菡

    /

    小象艺术

    二等奖

    241

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    蒋颜潇

    /

    开江县任市镇第一小学

    二等奖

    242

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    钟沐晴

    /

    成都市盐道街小学

    二等奖

    243

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李诗琪

    /

    成都市双流区怡心第一实验学校

    二等奖

    244

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    顾涵雅

    /

    成都市天府新区实验小学

    二等奖

    245

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    郑依依

    /

    成都茶店子小学校

    二等奖

    246

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    朱禹潼

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    247

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    曹筱曹、王慕宸、杨滢西、陈锘伊

    /

    成都市龙江路小学新津分校

    成都市新津区外国语实验学校

    成都市新津区实验小学

    成都市锦江区嘉祥外国语学校

    二等奖

    248

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    叶子予

    /

    成都市实验小学战旗分校

    二等奖

    249

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    彭晟睿、唐馨语

    /

    成都市少城小学

    成都市石笋街小学

    二等奖

    250

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    巩懿杰、王冠尧、黄锦天、黄子豪

    /

    成都市东光实验小学

    成都师范银都小学

    成都市锦江区马家沟小学

    成都师范银都小学

    二等奖

    251

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    刘羿杋

    /

    成都市新都区西街小学本部

    二等奖

    252

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    朱玥臻

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    253

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    夏瑞熙

    唐清清

    成都市天涯石小学

    二等奖

    254

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    冯炜棋

    /

    四川大学附属实验小学

    二等奖

    255

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    刘若熙

    /

    棕北小学

    二等奖

    256

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨佳灵

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    257

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    程雨艺

    /

    成都市沙河堡小学

    二等奖

    258

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    欧若拉

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    259

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张益乐

    /

    成都石室双楠实验学校

    二等奖

    260

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨瑷伊

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    261

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    赵沁沁

    /

    棕北小学

    二等奖

    262

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杜筱慕

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    263

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    刘朕麟

    /

    成都市彩红小学

    二等奖

    264

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    戚兴已

    /

    成都市盐道街小学

    二等奖

    265

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    吴晨希

    /

    成都市青羊区草堂小学西区

    二等奖

    266

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王秋博

    /

    小象艺术

    二等奖

    267

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    章宽严

    /

    小象艺术

    二等奖

    268

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    凡紫熙

    /

    成都市新都区大丰甫家学校

    二等奖

    269

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    肖懿瑶、董书子晗、李小乙、李佳琪

    /

    成都市沙堰小学

    成都市双流区棠湖中学实验学校

    二等奖

    270

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    段昌卓

    /

    成都市锦江区天涯石小学昭忠祠分校

    二等奖

    271

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张芮杨

    /

    泡桐树境界校区

    二等奖

    272

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张颢晟

    /

    沙堰小学

    二等奖

    273

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    高紫涵

    /

    新都区香城小学校

    二等奖

    274

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    伍悠然

    /

    成都茶店子小学校

    二等奖

    275

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    高依辰

    /

    成都市三原外国语学校

    二等奖

    276

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨钰雅

    /

    香城小学

    二等奖

    277

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    鲁唯妙

    /

    棕北小学

    二等奖

    278

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    肖嘉懿

    /

    成都市东光实验小学

    二等奖

    279

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    夏溯源

    /

    电子科技大学附属实验小学

    二等奖

    280

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    丁心怡

    /

    磨子桥小学分校

    二等奖

    281

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    尹萌慧

    /

    成都市晋阳小学

    二等奖

    282

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    刘鸿涛

    /

    棕北小学

    二等奖

    283

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黄雨辰

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    284

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    钱昕冉

    /

    成都师范银都小学

    二等奖

    285

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    熊彦宇、曹洋恺、熊元浠、郑歆玥

    /

    成都师范银都小学

    成都市霍森斯小学

    成都师范银都小学

    成都师范附属小学慧源校区

    二等奖

    286

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王梓滔

    /

    成都市金沙小学

    二等奖

    287

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王茵姿

    /

    成都市金牛区迎宾路小学校

    二等奖

    288

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    镡暄喆

    /

    东城根小学

    二等奖

    289

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王一阳

    /

    四川省成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    290

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    黄荀媄

    /

    成都市草堂小学

    二等奖

    291

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    夏智睿

    /

    迎宾路小学

    二等奖

    292

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    蒋皓舟

    /

    成都市沙湾路小学

    二等奖

    293

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    周灵佳

    /

    天府第四中学校

    二等奖

    294

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    罗芸曦

    /

    成都市新都区谕亭小学

    二等奖

    295

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    谢竣宇

    /

    迎宾路学校

    二等奖

    296

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    邓雨庭

    /

    成都市金牛区茶店子小学校

    二等奖

    297

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    余梓仟

    /

    东山国际小学

    二等奖

    298

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈雨萱

    /

    天府第七中学

    二等奖

    299

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    钮悦凌

    /

    成都高新菁蓉小学

    二等奖

    300

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    罗可欣

    /

    成都市新都区谕亭小学

    二等奖

    301

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李浩宇

    /

    棕北小学

    二等奖

    302

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    姜子涵

    /

    成都市茶店子小学校

    二等奖

    303

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    赵梵汐

    /

    迎宾路小学

    二等奖

    304

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张筠沅

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    305

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    蔡依辰

    /

    电子科技大学附属实验小学

    二等奖

    306

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    肖柔希

    /

    教科院

    二等奖

    307

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    邓若望

    /

    成都市新都区桂林小学

    二等奖

    308

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张楚晗

    /

    成都市新都区香城小学

    二等奖

    309

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李羿宏

    /

    四川省成都市成华小学校

    二等奖

    310

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李惟琛

    /

    四川大小附属实验小学

    二等奖

    311

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    蒋依晗

    /

    开江县任市镇第一小学

    二等奖

    312

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王静奕

    /

    成都市龙祥路小学

    二等奖

    313

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    严泽宇

    /

    天鹅湖小学

    二等奖

    314

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    章予菡

    /

    成都市茶店子小学校

    二等奖

    315

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    代雅汀

    /

    成都市泡桐树小学境界校区

    二等奖

    316

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    郑佳妮

    /

    成都市锦官驿小学

    二等奖

    317

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李云熙

    /

    成都市天府新区实验小学

    二等奖

    318

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    彭语佳

    /

    小象艺术

    二等奖

    319

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    夏岑曦

    /

    成都高新区新光小学

    二等奖

    320

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王文泽

    /

    天府第七中学

    二等奖

    321

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王子瑜

    /

    四川师范大学实验外国语学校小学部

    二等奖

    322

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张丁瑞

    /

    成都百悦成龙学校

    二等奖

    323

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    高一山

    陈静思

    成都市草堂小学

    二等奖

    324

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈烁宇

    /

    成都市锦江区教育科学研究院附属小学

    二等奖

    325

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李晟涵、杨蕊伊、孙跃洋、肖钰渲

    /

    成都高新区锦晖小学金融城分校

    成都市少城小学

    电子科技大学附属实验小学

    成都外国语学校附属小学

    二等奖

    326

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    安芷兰

    李炆静

    成都市草堂小学

    二等奖

    327

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    熊思瑜、罗业钦、靳修远

    /

    成都师范银都紫藤小学北校区

    成都市高新区中和小学

    成都师范银都紫藤小学

    二等奖

    328

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    高昕睿

    /

    成都天立小学(东区)

    二等奖

    329

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    郭子萱

    /

    成都市盐道街小学汇泉校区

    二等奖

    330

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王佳颖

    /

    成都市泡桐树小学西区

    二等奖

    331

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    高焕洛奕

    /

    成都实验小学

    二等奖

    332

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王美贻

    /

    成都蒙彼利埃小学

    二等奖

    333

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨雅童

    /

    成都市青羊区金沙小学A区

    二等奖

    334

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    张潇涵

    /

    四川省成都市青羊区泡桐树小学

    二等奖

    335

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    李锦萱

    /

    天府第四中学校

    二等奖

    336

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    唐紫桐

    /

    武侯区永顺路小学

    二等奖

    337

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    高月皓、马若萱

    /

    成都墨池书院小学

    成都天鹅湖小学

    二等奖

    338

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    罗月汐

    /

    成都市龙江路小学分校

    二等奖

    339

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    扈新哲

    /

    成都市新都区谕亭小学

    二等奖

    340

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    姚国芸

    /

    郫都区实验学校

    二等奖

    341

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    周小沫

    /

    泡桐树小学西区分校

    二等奖

    342

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    陈禹锟

    /

    四川省成都市锦江外国语小学

    二等奖

    343

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    魏雨涵

    /

    小象艺术

    二等奖

    344

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    赵子涵

    /

    四川师范大学附属实验学校

    二等奖

    345

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    胡嘉墨

    /

    成都东辰外国语学校

    二等奖

    346

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    鄢铭瀚

    /

    成都市青羊区草堂小学西区

    二等奖

    347

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    王海灵

    /

    棕北小学

    二等奖

    348

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    梁馨予

    /

    成都市泡桐树小学西区分校

    二等奖

    349

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    伍璟雯

    /

    城外附小西宸学校

    二等奖

    350

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    闫庭睿

    /

    泡桐树小学西区

    二等奖

    351

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    余楚侨

    /

    成都市温江区冠城实验学校

    二等奖

    352

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    杨梓萱

    /

    成都市青羊区清波小学

    二等奖

    353

    北斗时空智能应用创想画

    小学组

    郭子齐、庄子麟、李子衿、陈儒翊

    /

    电子科技大学附属实验小学

    成都市天鹅湖小学

    二等奖

    354

    北斗时空智能应用创想画